Auction 919T, Lot # 185
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Moritz Zdekauer Bohemia. Con esmalte dorado y filos color azul cobalto. Consta de: 24 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos para pan, 11 platos postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, tetera, azucarera, cremera, tazón y 3 platos de servicio. Presenta manchas y desgaste. Piezas: 103 Estimado $ 6,000-8,000